Кубанская казачья спортшкола Геленджикского Центра РФС «Баско». Итоги-2014

patriot_210Настоящий отчет является логическим продолжением предыдущего Трехлетнего Отчета: https://vk.com/doc-44020980_261082932

Всегда есть смысл рассказать обществу о своем отношении к жизни, к смыслу, к Отечеству. Обмен опытом помогает проанализировать прошедшее и промыслить на будущее.

   Прошедший год был для нашей школы и насыщенным и непростым. Своими силами создали Кубанскую казачью спортивную школу, целью которой является развитие казачьих прикладных видов спорта и подготовка молодежи к государственной и воинской службе на основе казачьих традиций.

В школе проводим занятия по нескольким дисциплинам: силовое троеборье (пауэрлифтинг), гиревой спорт, рукопашный бой, прикладная акробатика и гимнастика, спортивное метание ножа, спортивная стрельба, верховая езда, вольтижировка и джигитовка, работа с традиционным казачьим оружием (шашка, пика, кинжал, нагайка, кнут и т.д.)

Кроме Казачьей СпортШколы в Центре работают ДЮСШ, городской спортклуб инвалидов, физкультурно-оздоровительный клуб. Основное направление: Традиционное национальное физическое воспитание и самообразование.

Финансирование спортивной, общественной, патриотической и
казачьей деятельности – за свой счет.

Команда наших инструкторов за летний сезон 2014 года участвовала в военно-полевых сборах Кавказского, Лабинского, Таманского и Ейского отделов Кубанского казачьего войска, где проводила занятия по боевой подготовке: тактика и приемы владения с АК, ножевой бой, фланкировка и рубка казачьей шашкой.

Всего через наши занятия прошло более 1200 казаков ККВ и ТКВ.

basko-kazaki_02

27-29 июня 2014г. ст.Кавказская
Военно-полевые сборы Лабинского казачьего отдела Кубанского казачьего войска.

Всего за четыре года наши инструктора участвовали в 9 военно-полевых сборах ККВ и организовали занятия для более 3200 казаков Кубанского казачьего войска, а также для казаков Терского казачьего войска и казаков республики Крым.

В 2014 году создали казачью конноспортивную группу, организовали в местном храме панихиду по жертвам геноцида казачьего народа, в День Памяти Ф.Щербины проводили круглый стол по истории Кубанского казачества, стали Лауреатами литературной премии «Патриотизм и верность долгу», помогали нашим побратимам – чернобыльцам Геленджика, обратились к президенту РФ и губернатору Кубани с инициативой увековечить подвиг чернобыльцев и учредить Чернобыльский День Победы, принимали участие в «Русской Весне 2014» в Крыму, в спорте завоевывали золото на чемпионатах России, в День Победы провели конный марш, много сил и средств было потрачено на розыск украденных коней, на поиск и задержание преступников, принимали участие в судействе боевого искусства на Всероссийской военно-спортивной игре «Казачий Сполох», были приглашены на празднование Дня станицы Алексеевской, проводили открытые уроки для школьников Кубани, организовали казачьи уроки мужества и показательные мастер-классы по традиционному казачьему боевому искусству, участвовали в сборе новогодних подарков для детей Донбасса и т.д.

basko-kazaki_03

  • Более подробно: https://vk.com/doc-44020980_356162834

basko-kazaki_01

Отдел общественных связей
Кубанской казачьей спортивной школы
Геленджикского центра РФС «БАСКО»
https://vk.com/club44020980

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:

   »