Сбросной канал. Балаково (Саратовская область)

sbrosnoy-kanal_210В окрестностях моего родного города Балаково, (что в Саратовской области) есть одно любопытное местечко. Ну как любопытное… Наверное любопытное для меня, ну и еще для рыбаков, которые на рассвете ловят здесь рыбу. Место называется Сбросной канал.

Меня же привлекла возможность в очередной раз пофотографировать родные края и именно на рассвете. Решение это, к слову сказать, было спонтанным, место не изученным, так что поехали мы туда без подготовки.

Встав в 4 часа утра и быстренько перекусив, собрали фотопринадлежности (фотик + штатив) и поехали. До места добрались с запасом в 10 минут. Огляделись – красиво! От воды идет пар, рыба плещется… Муж, даже пожалел, что не захватил удочки.

С первой выбранной мною точки съемки самого момента поднятия солнышка из-за горизонта видно не было, лишь небольшое зарево, но получались неплохие пейзажики, и я там задержалась. Правда приходилось пробираться сквозь заросли осоки. И вот он первый «подводный камень»! Трава-то мокрая… Брюки быстро намокли и стало не комфортно… А закатав штанины повыше осока стала впиваться в ноги и больно царапать. Ну да ладно… заживет.

Поменяв несколько мест съемки наткнулись на «пятачок», где травы вообще не было и можно было спокойно фотографировать. Это я к тому, что лучше все-таки предварительно знать местность и как лучше туда подойти.

А вот что у меня в итоге получилось.

sbrosnoy-kanal_01 sbrosnoy-kanal_02 sbrosnoy-kanal_08 sbrosnoy-kanal_06 sbrosnoy-kanal_07

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:

   »