Зоопарк, почта Деда Мороза и Тропа сказок. Великий Устюг

galery_zoo_vu_210Каждый ребенок мечтает получить подарок от Деда Мороза. Но как же сделать так, чтобы дедушка узнал о том, что мечтает получить в дар дитя? Конечно же, нужно просто-напросто написать письмо Деду Морозу. Сделать это можно в любое время года.

Письма принимаются не только зимой и осенью, но даже летом и весной.

Как известно, располагается почта Деда Мороза в Устюге. Именно в Великий Устюг стекается вся корреспонденция, адресованная новогоднему деду.

Если вы оказались в Великом Устюге вместе с детьми, не поленитесь заглянуть на почту Деда Мороза. Здание почты оформлено в виде сказочного домика. Внутри можно увидеть полки с тысячами детских писем. Каждый год почтовая служба дедушки обрабатывает более 750 тысяч писем. Причем пишут ребята не только из России, но также и из стран ближнего зарубежья, а также таких далеких и сравнительно экзотических стран, как Италия, Норвегия, Израиль.

galery_pocta_vu_01 galery_pocta_vu_02

Почта Деда Мороза.

Разумеется, интенсивнее всего новогодняя почта Деда Мороза работает в декабре месяце. Именно в это время дети наиболее активно пишут письма дедушке. Много писем приходит и в ноябре. Среди посетителей почты есть счастливчики, которым удается застать там самого Деда Мороза. Хотя обычно он находится в своей резиденции, общаясь с детьми и их родителями. Посетители почты также имеют возможность отправить поздравительную открытку либо письмо своим родственникам и друзьям. При этом на отправлении будет стоять личная печать Деда Мороза, а также присутствовать его автограф.

Есть у Деда Мороза и свой небольшой зоопарк. Не смотря на не слишком впечатляющие размеры, зоопарк Деда Мороза производит самое благоприятное впечатление. Все звери здесь выглядят ухоженными, их хорошо кормят. Также за ними замечательно ухаживают. В зоопарке дедушки можно увидеть не только животных, обитающих в северных широтах, но также и различных птиц. Некоторых животных разрешено гладить детям. Однако делать это следует только под присмотром помощников Деда Мороза, работающих в зоопарке.

galery_zoo_vu_02 galery_zoo_vu_01

Зоопарк Деда Мороза.

Часто завершающим аккордом посещения Резиденции Деда Мороза является путешествие по сказочной тропе. Здесь читатель может подумать, что ему с детьми придется прогуливаться по какой-то узкой тропинке между трех сосен. На самом же деле просторная Тропа сказок пролегает сквозь огромную лесную территорию вотчины Деда Мороза. Здесь гостей ждут интересные приключения, а также встречи с хорошо знакомыми сказочными героями. Большое удовольствие, как взрослым, так и детям, должна доставить и просто прогулка в роскошном сосновом бору.

novogodnyaya poezdka v velikiy ustyug na rodinu deda moroza

Сказочная тропа.

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:

   »