Туры в Кению

Туры в КениюВ путешествиях – жизнь. Об этом прекрасно знают те, кто познал для себя всю радость странствий по городам и странам. Сейчас у любого есть возможность посетить любую точку мира. Причем можно выбрать варианты исходя из интереса, бюджета и желания. Например, популярные туры в Кению в 2017 году можно выбрать на сайте одной из туристических компаний. Одной из лучших, согласно отзывам клиентов, является компания Tourboss. Умеренные цены, отличный сервис, профессиональные сотрудники – гарантия того, что ваше путешествие в Кению будет комфортным и незабываемым.

Чем же привлекательна Кения?

Здесь масса достопримечательностей, которые оставят незабываемый след в вашей памяти. Чего стоит хотя бы Заповедник Масаи-Мара. Это одно из любимых туристами мест. Заповедник представляет собой равнины и саванну, где можно встретить огромное количество африканских животных.

Жемчужина Кении - заповедник Масаи Мара

 Жемчужина Кении — заповедник Масаи Мара.

Заповедник раскинулся на территории более 300 квадратных километров на юго-западе страны. Особой гордостью заповедника являются большие прайды львов. Также здесь можно встретить жирафов, слонов, антилоп, гиен, леопардов и массу других зверей,  а также более 450 видов птиц.

 Животные заповедника Масаи Мара  Животные заповедника Масаи Мара

Животные заповедника Масаи Мара.

Свое название заповедник получил в честь коренного племени Масаи и реки Мара.

Ещё одна достопримечательность Кении — Великая Рифтовая Долина. Это место по праву считается одним из самых любимых туристами мест.

Африка. Великая Рифтовая долина, Найроби, Кения.

Африка. Великая Рифтовая долина, Найроби, Кения.

Это место появилось много миллионов лет назад в результате разлома тектонических плит. Долина занимает около шести тысяч квадратных километров и раскинулась от Мертвого моря в Иордании до Мозамбика.

Учёные считают, что рано или поздно эта земля навсегда оторвется от африканского материка и превратится в остров.

Озеро Натрон. Великая рифтовая долина в Кении

Озеро Натрон. Великая Рифтовая долина в Кении.

Долина славится своей уникальной экосистемой. Здесь сосуществуют разные виды птиц, животных и растений.  В феврале долина в Кении становится розовой — сюда слетается около миллиона фламинго.

Остров розовых фламинго - Накуру

Остров розовых фламинго — Накуру.

Для любого туриста Кения – настоящая находка. В вашей памяти навсегда останутся эти прекрасные места и вам непременно захочется возвращаться сюда снова. А прекрасные фотографии из этих замечательных мест станут отличным дополнением вашего фотоальбома.

Кения – то место, куда можно поехать и с детьми. Мало в каком зоопарке можно встретить такое количество зверей и птиц.

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:

   »