Калининград: новогодний отдых и подбор гостиницы

Новый год в КалининградеДорогие россияне! «Калининградское бюро путешествий» от всей души поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством, и приглашает отметить эти новогодние праздники в Калининградской области.

Все наши путевки вы можете найти на https://kbp-travel.ru/tury/kaliningrad. Но чем так примечателен Калининград, кроме того, что это одно из самых популярных направлений для отдыха у россиян внутри страны?

За 2016 год туры в Калининград – одно из самых востребованных у туроператоров направлений.

Сегодня в Калининграде огромное множество, как исторических памятников, так и развлекательных заведений. Прогуливаясь по городу нельзя остаться равнодушным от его уюта и шарма, и можно легко заблудится в его старых и новых улочках.

Гости Калининградской области с лёгкостью смогут подобрать любую гостиницу, приходящуюся им по душе, и цене. Например, в городе представлены филиалы международных гостиниц «Radisson» и «Ибис». Обе гостиницы располагаются в центре города и имеют 4 сертифицированных звезды. Отдых в них представлен прекрасными комфортабельными номерами.

Отель «Ибис»

Отель "ИБИС Калининград Центр"
Буквально в 10 шагах от «Ибис» отеля находятся одни из главных достопримечательностей города это, конечно же, знаменитый Кафедральный собор, рядом с которым находится могила знаменитого немецкого философа Иммануила Канта. Наружные стены собора украшены старинными фресками, рядом находится парк скульптур. Следует отдельно выделить скульптуру посвящённую основателю Кёнигсберского университета герцогу Альбрехту. Так же, всего в 100 метрах от отеля находится знаменитый и единственный на всю Россию «Музей Мирового океана». В его экспозиции есть несколько музейных судов, настоящая дизельная подводная лодка, самолёт-амфибия Б-12, собственные аквариумы с экзотическими рыбками, и множество интересных экспозиций. В музее постоянно проходят региональные, всероссийские и даже международные выставки.

Отель «Radisson»

Гостиница «Radisson Kaliningrad»

Отель «Radisson» находится в самом центре Калининграда, в одной минуте ходьбы от него находится площадь Победы, на которой расположись интересные достопримечательности города:

• Это здание мэрии Калининграда, несмотря на его современный вид, раньше в нём располагался Кёнигсбергский муниципалитет.
Храм Христа Спасителя, он был построен в 2006 году, но успел стать одним из символов Калининграда.
Торговый центр «Европа» — современный торговый центр в котором находится множество бутиков и развлекательных заведений. В подвальном помещении здания расположена пивоварня «Кропоткинъ». В новом корпусе ТЦ «Европа» так же есть 4D кинотеатр.
Торговый центр «Бомба», в котором расположились несколько кафе, бутиков, и на последнем этаже боулинг с пиццерией, игровые автоматы для детей и взрослых, и кинотеатр.

Гостиница «Шкиперская»

Гостиница «Шкиперская»
Гостей города так же наверняка заинтересует гостиница «Шкиперская», которая находится в одном из главных современных достопримечательностей города – «Рыбной деревни». «Рыбная деревня» – это квартал застроенный зданиями в немецком стиле под архитектуру довоенного Кёнигсберга. Является излюбленным местом для отдыха, как гостей, так и горожан. В минутной доступности от «Шкиперской» находится Кафедральный собор.

Гостиница «Берлин»

Гостиница «Берлин», Калининград

Гостиница «Берлин» уютно расположилась рядом с городским зоопарком. Калининградский зоопарк считается одним из самых больших и старых в современной России. Зоопарк был основан аж в 1896 году. В нём представлены целых 312 видов животных. От гостиницы «Берлин» можно быстро добраться в самый центр Калининграда, прогулка пешком по уютным улицам займёт всего 10 минут.

Гостиница «Калининград»

Гостиница «Калининград»
Гостиница «Калининград» расположилась в центре города, всего в 20 минутах пешком от главного железнодорожного узла города — Южного вокзала. От гостиницы за 15-20 минуты можно добраться до площади Победы, «Музея Мирового океана» и Кафедрального собора, а всего в 5 минутах ходьбы находится одно из главных зон отдыха в городе – это Нижнее озеро – искусственный водоём который появился почти одновременно с городом в 1256 году. По его побережью можно дойти до Верхнего озера, несколько лет назад его побережье и прилегающая территория были полностью реконструированы, и сегодня являются другим любимым местом отдыха у горожан и гостей города.

На побережье Верхнего озера находится башня «Дер-Дона», сегодня в ней расположились уникальный на весь мир Калининградский областной музей янтаря, и ресторан «Солнечный камень». В Музее янтаря собрана одна из самых крупных в мире выставок обработанного и необработанного янтаря, постоянно проходят различные международные выставки.

Гостиницы на побережье

Отель "Априори", ЗеленоградскТуристам желающим посетить побережье Балтийского моря следует обратить внимание на гостиницы Светлогорска и Зеленоградска.

  • Из любой гостиницы Светлогорска в шаговой доступности находится «Янтарь-Холл» где проходится знаменитый КиВиН. Побывав в Светлогорске, невозможно не влюбится в обаяние этого города: старые улочки, прекрасный парапет и отреставрированные здания так и притягивают.
  • Из Зеленоградска можно быстро добраться до Куршской косы – уникальной природной достопримечательности, которая занесена в список Всемирного наследия Юнеско. Побывать в «пьянном лесу», осмотреть косу с высоты Эфы и Мюллера. Узнать историю научных исследований, и освоения Куршской косы в визит-центре «Музейном комплексе», и посетить настоящую орнитологическую станцию.

Туры и путевки в Калининград от «Калининградского бюро путешествий»

• прямая продажа,
• помощь с гостиницей,
• помощь с билетами,
• встреча и размещение,
• информационная поддержка.

Телефон/факс: +7 (4012) 99-36-27
Почта: info@kbp-travel.ru
Реклама

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:

   »