Резиденция Деда Мороза в Великом Устюге

velikij_ustyug_rezidenciya_210Зима – чудесное время. Ведь именно зимой случается самый главный российский праздник – Новый год. Неотъемлемым же атрибутом этого чудесного и светлого праздника является Дед Мороз.

Самого главного зимнего дедушку можно найти в Великом Устюге. Именно здесь находится его резиденция, куда каждый год съезжаются тысячи родителей с детьми. Конечно, усадьбы праздничного старца есть во многих городах России. Однако главная официальная резиденция Деда Мороза располагается именно в поселке Великий Устюг.

velikij_ustyug_rezidenciya_01

Великий Устюг — официальная резиденция Деда Мороза.

Сам поселок находится неподалеку от Вологды. Чтобы попасть в вотчину Деда Мороза, придется проехать еще 15 километров от Великого Устюга до берега речки Сухона. У въезда в резиденцию дедушки стоят красивые резные ворота, выполненные в традиционном русском стиле. К слову, в таком ключе оформлены практически все строения в резиденции. У резных ворот начинается «тропа сказок». Идя по ней, родители с детьми могут добраться до дома, где обитает Дед Мороз. Роскошный деревянный терем дедушки гармонично смотрится на фоне великолепного вологодского леса. Дизайнеры и архитекторы, проектируя дом, постарались воссоздать живую атмосферу русской сказки. Судя по отзывам посетителей резиденции, специалистам это удалось.

s_ng_velikiy-ustug_01novogodnyaya poezdka v velikiy ustyug na rodinu deda moroza

У резных ворот начинается «тропа сказок».

До места жительства главного новогоднего Деда можно добраться самостоятельно на личном автотранспорте. Также в российских городах продаются специальные туры в резиденцию Деда Мороза, стоят которые не так уж дорого. Зато траты с лихвой компенсируются замечательными сказочными переживаниями, улыбками и праздничным настроением детей. Да и многие взрослые оказываются под большим впечатлением от поездки в Великий Устюг. На территории резиденции также расположен зимний сад с большим количеством растений, где в любое время года уютно и тепло.

novogodnyaya poezdka v velikiy ustyug na rodinu deda moroza s_ng_velikiy-ustug_02

Вотчина Деда Мороза.

Рядом с Дедом Морозом в его резиденции практически все время находится его бессменная помощница – снегурочка. Присутствуют и другие сказочные помощники, которые помогают дедушке, выполняя разные его поручения. Посетители резиденции имеют возможность сфотографироваться в сказочных и старинных костюмах. На территории комплекса работает мастер резьбы по бересте, который может обучить этому искусству всех желающих. Трудятся здесь и другие народные умельцы и мастерицы. Чтобы приобрести билеты в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге, дающие права находиться на территории комплекса в течение суток, придется потратить не менее 3 тысяч рублей на человека.

velikij_ustyug_rezidenciya_05

Дед Мороз и Снегурочка приглашают всех в гости!

Комментариев: 1

  • Людмила Александровна:

    Здравствуйте! Спасибо за щедрое приглашение в гости. Для меня Новый год и Рождество славен благотворительными делами семьям с бедным достатком.

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:

   »