Романтические прогулки по Балакову. Часть первая – набережные

romantik_210Романтическая прогулка вдвоем – отличный способ провести время. Но гулять по одному и тому же парку или даже загазованной улице – не самый лучший способ провести вместе.

Чтобы у вас больше не возникало проблем с выбором места для романтической прогулки, мы опишем все подходящие для этого места в городе Балаково и близлежащих окрестностях. Места выбраны исходя из следующих параметров:

  •  прогулка должна быть интересной, в красивом месте;
  •  там можно спокойно провести «на ногах» полтора часа и не накручивать при этом десять кругов по одному месту;
  •  во время прогулки не должно возникать труднопреодолимых препятствий в виде закрытых территорий, заборов, мест с отсутствием легко проходимой дорожки;
  •  достаточная удаленность от активных загазованных улиц.

Если мы перечислили не все места для хороших прогулок – напишите нам в комментарии, мы учтем все поправки и предложения. Места описаны в случайном порядке, никакой закономерности нет.

 Набережные

Внимательно посмотрите на карту набережных – красным обозначены маршруты, о которых идет речь. Вы можете увидеть, что набережную от 5А до 7 микрорайона мы не обозначили (№10 на карте), так как она не удовлетворяет нашим условиям романтичной прогулки.

balakovo_naberejnye_01

Набережная от ГЭС до судоремонтного завода (№1 на карте). Отличное место для прогулок с прекрасным видом в обе стороны – на Волгу и на город. Есть два удобных способа подняться на набережную – со стороны ГЭС (№2 на карте, подъезд на автобусе №5), и со стороны конечной остановки автобуса №10. Оба маршрута курсируют с достаточным постоянством. Ну а на машине – так и вообще проблем нет.

Набережная от шлюз до судоремонтного завода (№4 на карте). Максимально доступное место со стороны Жилгорода. Внимание – ни в коем случае не пробуйте закончить прогулку со стороны судоремонтного завода (отметка №5 на карте) – обязательно возвращайтесь прежним путем. Выйти-то в город, вы выйдете, но выбираться по этой глуши – совсем не романтично. Проверено многократно по всем возможным маршрутам.

Набережная возле первого микрорайона (№6 на карте). Одно из лучших мест для непродолжительной прогулки. Урбанистический пейзаж. Специальный бонус в виде небольшого зеленого мыса в точке №7. Если девушка в подходящей обуви – туда всегда интересно спуститься и ненадолго уединиться для поцелуев.

Самое популярное для романтических прогулок место (№8 на карте) – набережная вдоль третьего микрорайона, от водного стадиона до насосной станции. Главный недостаток – не стоит гулять там поздно вечером, когда уже начинает быстро темнеть. В это время вероятность встретить местных аборигенов начинает существенно отличаться от нуля.

Самое новое и не совсем благоустроенное место – набережная канала имени Александрова (Сазанлейки). На карте – №9. Здесь оборудована отличная дорожка вдоль берега и это самое доступное для прогулок место для жителей новых микрорайонов. Здесь правда придется гулять туда-сюда, но зато очень удобно постоять-поговорить, а также легко начать или продолжить прогулку возле кинотеатра «Мир», возле гостиницы «Балаково» и по небольшим аллеям между 5А и 5 микрорайонами. Так что полтора часа милой беседы вы себе обеспечите.

Читайте также:

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:

   »