Океанариум в Воронеже.

voronej_ocean_210Казалось бы, все самое интересное, что можно увидеть в России, располагается в самых крупных городах страны – Москве и Санкт-Петербурге. Однако это далеко не так. Например, именно в Воронеже находится один из самых удивительных отечественных океанариумов.

Данный комплекс является уникальным по многим параметрам. Заставляют удивиться даже его размеры. В настоящее время океанариум в Воронеже занимает площадь в 4400 квадратных метров. Создатели этого грандиозного сооружения при планировании объекта видели его главную миссию в повышении образовательного уровня жителей и гостей города. Следующими преследовались, естественно, развлекательные цели.

По территории океанариума можно перемещаться как в одиночку, так и с группой, которую сопровождает экскурсовод. Для полноты ощущений рекомендуется воспользоваться двумя этими вариантами. Экскурсовод может сообщить вам массу полезной и интересной информации об океанариуме и его обитателях, а при самостоятельной прогулке вы сможет получше рассмотреть то, что вас интересует, не отвлекаясь на группу. При этом билеты в океанариум в Воронеже можно приобрести сразу на месте. Бронировать билеты по интернету не имеет смысла, т.к. они всегда имеются в наличии в кассах учреждения.

voronezh-okeanarium-001 voronezh-okeanarium-002

Воронежский океанариум.

Главной изюминкой океанариума в Воронеже является эксклюзивная коллекция редчайших видов рыб и животных, обитающих в морях, океанах, просто вблизи воды. Некоторые экземпляры вы не сможете увидеть более ни в одном из российских океанариумов (песчаная акула, японская и карибская мурена, акула-бык и др.).

voronej_ocean_01

Акулы.

Здесь проводятся различные шоу. Самым необычным из них является шоу под названием «Кормление акул». Отправляясь на шоу-программу, не забудьте прихватить с собой фотоаппарат или видеокамеру. Вы сможете сделать множество замечательных снимков. Однако нужно помнить, что если без проблем можно фотографировать в любом месте остальной Воронеж, океанариум фото и видео позволяет делать только за дополнительную плату. По этой причине, перед тем как снимать, вам нужно приобрести специально разрешение.

Чем еще поражает океанариум в Воронеже, так это удивительным оригинальным дизайном, который создает эффект практически полного погружения в океанические глубины. Взрослые и дети имеют возможность следить за жизнью морских обитателей, находясь в безопасности в акриловом тоннеле. При этом прямо на стенах этого тоннеля произрастают раковины и кораллы.

voronezh-okeanarium-005

Тоннель под основным аквариумом.

Объем основного аквариума составляет 400 тыс. литров. Воду для него подготавливают особенным образом, применяя исключительно натуральную морскую соль. Для комфортного пребывания морских обитателей в каждом из аквариумов также установлены специальные биофильтры с полезными бактериями. В настоящее время в океанариуме проживает более 3760 особей, в т.ч. 10 видов акул.

Все краски подводного мира, передать в полном объеме вряд ли кому удастся, это надо видеть «в живую»,  вот малая часть фотографий  этого великолепия.

voronezh-okeanarium-011 voronezh-okeanarium-008 voronezh-okeanarium-012 voronezh-okeanarium-013 voronezh-okeanarium-006voronezh-okeanarium-017

В океанариуме есть  также животные, пресмыкающиеся, рептилии…  вот некоторые из них.

voronezh-okeanarium-016 voronezh-okeanarium-014 voronezh-okeanarium-015voronezh-okeanarium-018

Воронежский океанариум  расположен за городом в особом городке, представляющем Торгово-развлекательный центр Сити-парк.

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:

   »