Молодежный форум «iВолга». Самарская область

samara_ivolga_molodejny-forum_210На территории Российской федерации проводится множество различных мероприятий, направленных на развитие молодежи и на активность в молодежной среде. За последние несколько лет правительство России способствует проведению подобных мероприятий, ведь, как заявляют часто и везде: «молодежь – это будущее нашей страны».

Для «будущего России» создаются условия, в которых молодые специалисты самых различных областей современной жизнедеятельности делятся опытом, перенимают опыт старших товарищей, слушают лекции специалистов, принимают участие в познавательных мастер-классах и просто отдыхают от будничной суеты и тяжелой учебы.

Одним из таких молодежных форумов является «iВолга», который проводится с 2014 года в Самарской области. Мероприятие традиционно проводится в летнее время года, и объединяет разностороннюю молодежь из Приволжского федерального округа.

Численность молодежного форума «iВолга» составляет в среднем несколько тысяч человек. Не обходится и без иностранных гостей. Например, в 2014 году «iВолгу» посетили студенты из Китая в количестве более 150 человек.

samara_ivolga_molodejny-forum_01

Участники молодежного форума «iВолга».

В большом палаточном лагере, который разворачивается под Самарой специально для нужд форума, проходят множество различных мероприятий. Например, на территории форума студенты играют в специальные бизнес игры, что позволяет им разрабатывать мозг на предмет бизнес-определения. Играют на только в ролевые бизнес игры, но и в настольные, например, монополия игра, зарекомендовавшая себя на этом поприще около полувека назад.

Кроме того, форум является крупнейшим ежегодным событием в сфере молодежной политики Приволжского федерального округа. Талантливая молодежь России на данной площадке максимально самореализуется в различных проектах, так как для этого существуют все необходимые условия. Форум разделен на несколько программ: обучающая, культурно-развивающая и спортивная. В каждой из этих программ «располагаются» множество событий и мероприятий, которые за 10 дней проведения «iВолги» окружают студентов и молодых специалистов.

Молодежный форум помимо иностранных студентов посещают видные бизнесмены, журналисты, политологи, государственные и общественные деятели России, которые делятся опытом с подрастающим поколением. Кроме того, на протяжении нескольких дней форума, на территории палаточного городка, функционирует ярмарка, а также концертная сцена, которая позволяет отдыхать молодежи от насыщенных форумных дней.

  • Традиционно, «iВолга» проходит в конце июня в Самарской области недалеко от районного центра.

Молодежный форум «iВолга» — ФОТО:

samara_ivolga_molodejny-forum_04 samara_ivolga_molodejny-forum_05 samara_ivolga_molodejny-forum_03 samara_ivolga_molodejny-forum_02samara_ivolga_molodejny-forum_06samara_ivolga_molodejny-forum_07

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:

   »