Лето на курорте «Роза Хутор»

sochi_roza-hutor-leto_210Долгое время считалось, что в России нет курортов самого высокого мирового уровня. И на практике это соответствовало действительности. Все существовавшие курорты были способны или принимать слишком малое количество vip-гостей, или были слишком специализированными, не предоставляя полного спектра ожидаемых развлечений.

Олимпийские стройки принесли нам не только первоклассные спортивные объекты, но и прекрасные курорты, оказывающие комплексные услуги высочайшего уровня. Один из таких курортов – «Роза Хутор».

Курорт «Роза Хутор» – круглогодичный, подробнее описано здесь http://www.riviera-sochi.ru/resorts/2/roza_hutor и считать, что его основная специализация – лыжные трассы – большая ошибка. Кроме стандартного набора летнего южного отдыха, сервис «Розы Хутор» предлагает гостям несколько интереснейших способов провести отдых.

SAMSUNG CSC

Круглогодичный курорт «Роза Хутор».

Рафтинг.

Мало кто знает, но до старта олимпийских строек Красная поляна была знаменита сплавами по горным рекам. В России это увлечение не массовое и рафтинговый туризм так и не получил должного развития. Однако, вы всегда можете окунуться в атмосферу настоящего экстрима и романтику горных рек на курорте «Роза Хутор». Естественно, рафтинг актуален только в летний курортный сезон. Сплав происходит по горной реке Мзымте.

sochi_roza-hutor-leto_01

Рафтинг на реке Мзымта от Роза Хутор.

Веревочный парк.

Веревочные парки – новое слово в российской сфере активного отдыха. Даже расположенные вне популярных курортов, они, к великому сожалению, недешевы. А потому не пользуются массовой популярностью. Однако, это не делает веревочные парки хоть сколько то менее привлекательными и даже захватывающими. На курорте «Роза Хутор» работает веревочный парк под названием «Панда Парк». И как все на этом курорте он – один из самых лучших, или просто – самых лучший в России. Некоторые элементы этого парка находятся на уровне 10 метров от земли.

sochi_roza-hutor-leto_02

Веревочный «ПандаПарк» на горном курорте «Роза Хутор».

Зона отдыха Rosa Beach.

Свой фирменный пляж у курорта «Роза Хутор» есть, но к нему нужно добираться на автобусе или автомобиле. Если же вы хотите комфортно отдохнуть в приятном месте, а до пляжа добираться не планировали – к вашим услугам специализированная зона отдыха — Rosa Beach. Rosa Beach – это горное озеро, раздевалки и душевые, детский бассейн, лежаки с зонтиками.

sochi_roza-hutor-leto_03

Зона пляжного отдыха Rosa Beach.

Треккинг (пешие прогулки).

sochi_roza-hutor-leto_07Летний сезон на курорте «Роза Хутор» может дать все необходимое даже самому претензионному туристу. И пешие прогулки по превосходным горным маршрутам в том числе. Маршруты традиционно делятся по степени сложности, а потому вы можете получить этот вид удовольствия от активного отдыха вне зависимости от опыта и степени физической подготовки. Один из маршрутов проходит через вершину Каменный Столб, где даже летом лежит снег.

Экологический маршрут «Тропа здоровья».

Эта часть курорта также относится к пешим прогулкам. «Тропа здоровья» рассчитана на людей с низкой и средней физической подготовкой, с удовольствием готовых поучаствовать в различных интересных мероприятиях, которые, к тому же, укрепят их здоровье. Тропа начинается возле Rosa Beach. Вы пройдете по горе Псехако. Всего маршрут длится три километра триста метров. На протяжении маршрута есть несколько мест отдыха.

sochi_roza-hutor-leto_04

Тропа здоровья на «Роза Хутор».

Велопрогулки.

Летняя программа курорта «Роза Хутор» предполагает и прекрасные велопрогулки. Они проходят как по специализированным горным маршрутам, так и по менее экстремальным – по живописным окрестностям курорта. Можно взять напрокат не только велосипеды. Но и карвинговый самокат, сегвей или веломобиль.

sochi_roza-hutor-leto_05

Велопрогулки на «Роза Хутор».

Йога.

sochi_roza-hutor-leto_08Йога, как для любителей, так и для профессионалов, стала неотъемлимой частью курортов vip-уровня. Если вы хотя бы немного увлечены этой восточной философией – вы найдете на «Розе Хутор» все. Что вам нужно. Занятия проходят как по расписанию, так и в индивидуальном режиме. Место проведения может изменяться в зависимости от погоды.

Конные прогулки.

Куда в горах без них? Уникальные маршруты различной продолжительности. Если вы думаете, что прогулявшись пешком и воспользовавшись подъемниками, вы узнали горы такими, какие они есть – вы глубоко ошибаетесь. Пройдите хотя бы один конный маршрут и поймете, как многого в горах вы еще не видели.

sochi_roza-hutor-leto_06

Конные прогулки на Красной поляне.

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:

   »