Италия в суровом Челябинске – доверьте пиццу профессионалам

pizzaКакое блюдо одно из самых любимых в России, Италии, да и во всем мире? Конечно же, пицца.

В далеком прошлом ее готовили из доступных и дешевых продуктов. На тонкую лепешку из теста выкладывали самую разнообразную, доступную всем начинку (томаты, сыр, мясо, овощи, фрукты), запекали в печке или духовке и сразу же подавали к столу.

Прошли годы, и это, подумать бы, незатейливое блюдо стало любимым кушаньем во всем мире. Примерно с середины 20 века по всему миру стали появляться заведения, где предлагалось испробовать изюминку итальянской кухни. Сегодня заказ пиццы можно сделать во французских, немецких, американских и прочих ресторанах, где используют продукты, традиционные для той или иной национальной кухни.

ПРИГОТОВИТЬ САМОМУ ИЛИ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ ПИЦЦЫ НА ДОМ?

В России блюдо появилась сравнительно недавно, но также завоевало любовь и признание.

В настоящее время лепешку-основу выпекают не только из пресного, но и из дрожжевого, слоеного теста. Следует лишь учесть, что слой теста должен быть очень тонким, а начинка выкладываться из соотношения 1:1.

pizza4pizza3

Аппетитная пицца.

  • Но раскроем Вам и другие секреты приготовления.

• Обязательно в тесто и соус должно добавляться оливковое масло (не растительное!).

• Нельзя для соуса использовать кетчуп, а тем более, майонез. Согласитесь, многие для экономии времени поступают именно так, а в результате получается не пицца, а соленый пирог. Не ленитесь и сварите соус вручную, прокипятив на слабом огне, к примеру, тертый помидор, оливковое масло и смесь итальянских трав. Если не желаете тратить время на готовку, то просто сделайте заказ пиццы на дом. К тому же по стоимости это выйдет всего на 10-20% больше, чем, если бы Вы самостоятельно покупали ингредиенты для блюда.

• Вкусовые качества во многом также определяет начинка. Здесь уже можете дать волю фантазии и использовать в самых разнообразных комбинациях твердый сыр, копчености, помидоры, рыба, грибы, лук, стручковая фасоль, яйца, сваренные вкрутую и т.п. Если хотите получить традиционный вкус, то используйте салями, оливки и очень твердый сорт сыра.

• Для придания особого неповторимого аромата не забывайте про травы и специи.

ГДЕ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ ПИЦЦЫ В ЧЕЛЯБИНСКЕ?

pizza2Это достаточно популярный запрос в поисковых системах, что и не удивительно. Блюдо итальянской кухни заказывают на ужин, в качестве офисных перекусов, чтобы порадовать гостей и своих детей. Как правило, желание не ограничивается одной лишь лепешкой с начинкой. Хочется чего-то в придачу – к примеру, десерт, закуску, напитки… Обычные пиццерии, как правило, не могут похвастаться разнообразием выбора. Зато этим может гордиться «Ресторан доставки №1» в Челябинске. Здесь можно сделать не только заказ пиццы, но даже попросить привезти кальян.

  • Если перечислять преимущества данной компании, то можно отметить:

• возможность заказать не целое блюдо, а половинки с разными вкусами;

• работа только с проверенными кафе и ресторанами;

• гарантия наивысшего качества продуктов, соблюдения технологий приготовления;

• быстрая обработка заказа и доставка точно в срок;

• за услуги компании платите не вы, а заведение, из которого будет забираться заказ, так что цены здесь – реально низкие.

Еще сомневаетесь? Потратьте время, которое бы заняла готовка блюда, на свои увлечения или домашние дела, и просто сделайте заказ.

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:

   »