Горнолыжный курорт «Хвалынский»

khvalynsk-gornolyjka_210Для любителей активного зимнего отдыха небольшой городок Хвалынск уже давно стал не только в достаточной мере известен, но и весьма посещаем. Не удивительно, ведь городок расположился в «устье» Хвалынских гор, где наивысшая точка достигает 379 метров над уровнем моря. Дополнительным «плюсом» является географическое расположение Хвалынска – это практически самое «сердце» Поволжья, Саратовская область. В непосредственной близости от хвалынского горнолыжного курорта и самого города распростерлась великая река Волга. Стоит ли говорить, что в этих краях люди отдыхают круглый год, так как для этого есть все необходимое.

khvalynsk-gornolyjka_05 khvalynsk-gornolyjka_03 khvalynsk-gornolyjka_02khvalynsk-gornolyjka_01

Горнолыжный курорт «Хвалынский».

Сам горнолыжный курорт построили в этих местах не так давно (2004 год), однако уникальное место для любителей лыжного горного спуска быстро стало популярным. Благодаря тому, что на Хвалынском курорте одновременно функционируют несколько лыжных трасс (в том числе и не только нагорных), достаточно экстремальный вид активного отдыха, как спуск на лыжах, становится доступен людям почти любого возраста. Кроме того, помимо лыж, спуск можно проводить на сноуборде или снегокатах (современных санках). Детская трасса также открыта.

khvalynsk-gornolyjka_08khvalynsk-gornolyjka_10

Оснежение трассы.

Горнолыжный курорт в Хвалынске популярен и у людей с излишним весом. Медики выяснили, что активное занятие горными лыжами или сноубордом, положительно влияет на сжигание жира в организме.

В зимний сезон в Хвалынск съезжаются тысячи отдыхающих не только с регионов Поволжья, но и со всей центральной России. Для гостей курорта функционируют не только сами горнолыжные и просто лыжные трассы, но и целый комплекс инфраструктуры для комфортного отдыха. Например, на территории курорта работает бассейн под открытым небом. А для быстрого передвижения лыжников функционируют три австрийских канатных дороги, поэтому наличие очередей в Хвалынского горнолыжном курорте – дело исключительно редкое.

khvalynsk-gornolyjka_04

Канатные дороги.

khvalynsk-gornolyjka_11

Бассейн под открытым небом.

khvalynsk-gornolyjka_12

Каток.

Технические характеристики:

  • двухместные бугельные;
  • протяженность двух главных подъемников по 1000 м;
  • протяженность учебного подъемника 600 м;
  • пропускная способность 3360 чел/час.

Кроме того, на самом курорте работают инструкторы, которые всегда рады помочь начинающим горнолыжникам. Прокат спортивного инвентаря также осуществляется на территории курорта. Для всех гостей курорта работают современный гостиничный комплекс и пункты питания.

khvalynsk-gornolyjka_09 khvalynsk-gornolyjka_07 khvalynsk-gornolyjka_06khvalynsk-gornolyjka_13

Зимние виды горнолыжного курорта «Хвалынский».

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:

   »