Аквапарки Москвы

msk_akvaparki_210Стоит сразу сказать, что многие аквапарки фактически находятся в Подмосковье, но их без проблем посещают все москвичи, так что будем считать их московскими.

1. Ква Ква парк

Самый большой аквапарк в Москве. Его площадь около 4500м². Находится в г. Мытищи в 1 км от МКАД в ТРЦ «XL». Адрес: ул. Коммунистическая, д.1, вл. 1. Доехать можно от станции метро «ВДНХ» на маршрутке № 333 или любом транспорте, следующем в сторону области.

Время работы аквапарка: с 10:00 до 22:00, пн-вс.

msk_akvaparki_kvakva_mЗдесь 7 горок различной длины и «крутизны», волновой бассейн и детский городок, а также SPA-комплекс, бани и сауны: хамам, санариум, русская баня, финская сауна, джакузи, гидромассаж. Перекусить можно в пляжном баре или ресторане.

По субботам в Ква Ква парке проводятся ночные вечеринки Shine. Также иногда здесь проходят различные праздники и конкурсы. Можно с уверенностью сказать, что Ква Ква парк – один из самых популярных аквапарков Москвы.

msk_akvaparki_kvakva_01

Детская зона Ква Ква парка — для маленьких деток.

2. Аквапарк «Мореон»

Также не маленький аквапарк, его площадь 2500 м². Это на 2 тыс. м² меньше, чем в Ква Ква парке. Но разработчики хитро сделали, трубы некоторых горок фактически находятся за стенами комплекса. За счет такого решения в аквапарке получилось разместить 6 горок.

Мореон находится в Ясенево по адресу: ул. Голубинская, 16. От метро Ясенево до него вполне можно дойти пешком. Самые ленивые могут доехать:

  • на автобусах: 961, 642, 281, 651
  • на маршрутках: 592, 85м
  • на троллейбусах: 85, 72

Цены на посещение аквапарка «Мореон»  дороже, чем в Ква Ква, но нужно учесть, что в указанную цену включено посещение саун  аквапарка. Цена с посещением сауны в Ква Ква будет примерно такой же. Кроме того, сеанс здесь длится 3 часа против 2-х в Ква Ква.

Мореон – это не только аквапарк, бассейн, сауны и бани. Здесь есть фитнес центр с тренажерами, скалодромом, студиями йоги и танцев, секцией бокса, школой дайвинга и аквааэробики, а также боулинг и детский центр. Есть здесь и широкая SPA программа с массажами, саунами, банями, джакузи и прочими прелестями, бар с прохладительными напитками и легкими закусками.

msk_akvaparki_moreon_01

Аквапарк «Мореон».

3. Аквапарк «Фэнтази»

Находится он на станции метро Марьино по адресу: ул. Люблинская, 100, это примерно минут 5 ходьбы от метро.

В аквапарке 5 горок и 4 бассейна разных размеров, а также кафе, выполненное в виде пиратского корабля.  Время работы: с 11 до 23 часов. SPA комплексов, саун, бань и т.п. здесь нет. Аквапарк небольшой и горок здесь меньше, но все это за меньшие деньги.

Весь комплекс «Фэнтази Парк», частью которого является и аквапарк,  включает  в себя 4 этажа с банкетными залами, детской игровой зоной, кафе, баром, боулингом, бильярдом, роллердромом и караоке.

msk_akvaparki_fentazi_02

Аквапарк «Фэнтази».

4. Аквапарк «Юна Лайф»

Юна Лайф, также как и Ква Ква парк, находится за МКАД-ом, адрес:  д. Красная горка, вл. 9 (это по Дмитровскому шоссе).  Здесь отличная зона отдыха для детей: 4 горки, детский городок с водными пушками и фонтанами, бассейн. Взрослых горок фактически только 3 и также 3 бассейна. Есть еще серфинг-горка с волной в 1 м. Подойдет для тех, кто давно хотел попробовать себя в серфинге. Волна в 1 метр – самое то для новичков. Правда оплачивать ее нужно отдельно.

Время работы аквапарка: с 10:00 до 21:30. В стоимость посещения входит: хамам, джакузи, сауна, бильярд.

Юна Лайф позиционирует себя, как загородный клуб. Помимо аквапарка здесь есть SPA-отель, ресторан и банкетные залы, фитнес-центр, спорткомплекс с теннисным кортом и полем для мини футбола, бильярд, настольный теннис и водные прогулки на катерах.

msk_akvaparki_yuna-life_01

Аквапарк «Юна Лайф».

5. Аквапарк «Карибия»

Карибия – это комплекс  развлечений, в котором помимо аквапарка есть  салон красоты со SPA, солярием, банями и саунами, парикмахерской, массажем и косметологией; фитнес-центр, боулинг, бильярд, 7D кинотеатр, лазерный пейнтбол, детская игровая комната, ресторан, а крышу оборудовали под пляж на открытом воздухе.

Карибия находится рядом со станцией метро Перово, адрес:  Зеленый проспект, д. 10б. Аквапарк здесь не очень большой, 4 горки, которые также не большие и 3 бассейна, один из которых с джакузи.

Нужно отметить очень красивый интерьер аквапарка, чем-то напоминает греческие термы.

Сеанс длится 3.5 часа.   Для детей до 4-х лет или ростом до 1.2 м. вход бесплатный. В стоимость включено посещение банного комплекса. Время работы аквапарка: с 10:00 до 22:00. До 12:00 и после 20:00 стоимость посещения будет ниже.

msk_akvaparki_karibiya_01

Аквапарк «Карибия».

Кроме вышеперечисленных аквапарков, в Москве есть также аквапарки поменьше. Большинство из них находятся в каких-либо спортивных клубах или центрах и являются частью комплекса предоставляемых услуг.

6. Аквапарк в Кимберли Лэнд

Кимберли Лэнд — это центр семейного досуга. Кроме аквапарка здесь есть фитнес-клуб с различными секциями, скалодром, бассейн, дайвинг, центр раннего развития ребенка,  салон красоты, банкетный зал.

Адрес Кимберли Лэнд: ул. Азовская, д.24 (ст.м. Севастопольская, Каховская).

Минус в том, что аквапарк не входит в список услуг центра, которые можно оплачивать единоразово. Чтобы попасть туда, нужно приобретать клубную карту, которая дает возможность воспользоваться различными услугами,  в том числе и аквапарком.

В аквапарке 2 горки, большая и маленькая, а также 3 бассейна, один из которых – для малышей возрастом до 1 года.

Вряд ли кто-то решится приобретать клубную карту только ради посещения аквапарка. Конечно, имеет смысл это делать только если вам интересны все услуги центра.

msk_akvaparki_kimberli-lend_01

Аквапарк в Кимберли Лэнд.

7. Аквапарк «Союз»

Находится по адресу: Щелковское шоссе, 39 км (19 км от МКАД) на территории курорт-парка «Союз» МИД РФ. Доехать можно от станции метро «Щелковская» автобусами  320, 321 до остановки «Поселок Юность», либо маршруткой Москва – Черноголовка до остановки «Поселок Юность», далее 500 метров пешком по ходу движения автобуса до указателя «Курорт-парк «Союз», повернуть налево и пройти еще 100 метров к входу в курорт-парк.

В аквапарке 2 горки, джакузи, сауна, гидромассаж, тренажерный зал. В самом курорт-парке много различных развлечений: боулинг, SPA-центр, пейнтбол, бильярд, картодром, верховая езда, футбольное поле, зоопарк, аттракционы.

Время работы: в будни и в воскресенье – 15:00- 19:00 в пятницу и субботу добавляется вечерний сеанс  — 20:00- 23:00. В осенний, зимний и весенний периоды понедельник и вторник становятся выходными, в субботу и воскресенье добавляется дневной сеанс с 10:30-13:30.

msk_akvaparki_soyuz_02

 Курорт-парк «Союз» в Подмосковье.

8. Аквапарк «Ильинка-спорт»

Находится по адресу: Красногорский р-н, с. Петрово-Дальнее, ул. Александровская, 4.

Время работы: ежедневно с 08:00 до 23:00.

В стоимость посещения входит: аквапарк (2 горки), бассейн, тренажерный зал, сауна. При себе нужно иметь плавательную шапочку.

msk_akvaparki_ilinka-sport_m

Ильинка-спорт. Аквапарк.

 9. Аквапарк пансионата «Поляны»

Пансионат находится на 30-м км Рублёво-Успенского шоссе. Добраться сюда можно от станции метро «Молодёжная» на маршрутке № 121 до остановки «Лесные дали» или с Белорусского вокзала электричкой до платформы «Жаворонки», далее автобусом № 1025 (Жаворонки — Лесные дали) до конечной остановки, указатели на пансионаты «Поляны» и «Лесные дали».

В аквапарке есть 2 детские горки, фонтаны, водопады, басссейн.

Аквапарк работает со вторника по воскресенье.  Время работы в будни 15:00 – 22:00, в выходные: сб. 10:00-23:00, вс. 10:00 – 21:00.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Аквапарк пансионата «Поляны».

10. «Марина клаб»

Здесь одна большая горка и большой бассейн 50×25 м. Фактически это не аквапарк, а бассейн с горкой. Кто-то когда-то назвал его аквапарком, с тех пор о нем и упоминают все, кто пишет про аквапарки в Москве.

Кроме бассейна в «MarinaClub» есть сауна, скалодром, школы плавания и прыжков в воду, единоборства, тренажерный зал, аэробика, салон красоты и ресторан.

Расположен «MarinaClub» на Ленинградском шоссе, д.25а, строение 4.

msk_akvaparki_marina-club_01

Большой бассейн в  Marina Club.

11. Аквапарк «Премьер Спорт»

Находится на ст.м. «Университет», по адресу: ул. Улофа Пальме, 5, стр. 1 и 2. Время работы: будние дни с 7.00 до 24.00, в выходные с 9.00 до 23.00.

В аквапарке большая горка для взрослых и две маленьких для детей, система водопадов, гидромассажные ванны, имитация морской волны, джакузи, бассейн для грудничков.

Т.к. Премьер Спорт  — это спортивный центр, здесь есть тренажерный зал, школы единоборств,  пилатес, боулинг, SPA, теннис и сквош, детский центр.

Но  чтобы попасть в аквапарк нужно приобретать клубную карту.

msk_akvaparki_premier-sport_01

Аквапарк   в фитнес-центре «Премьер Спорт» .

12. Аквапарк «Лихоборы»

Адрес: 3-й Нижнелихоборский проезд, 1.

Доехать можно от ст.м. «Петровско-разумовская» на автобусе № 170, 167 или 677 до остановки «Нижние Лихоборы».

В аквапарке 2 горки, большая и маленькая, а также бассейн.

Время работы: с 7.00 до 23.00.

msk_akvaparki_lihobory_01

Бассейн СК «Лихоборы».

  • По материалам сайта: http://mos-holidays.ru

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:

   »